..::Жаждующие человеческой крови::..

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов Линейки для форума и блога lines.net.ua
Добро пожаловать на форум ..::Жажда Крови::.. Мы всегда рады всем гостям и игрокам! Пишите анкетку и начинайте играть! Для гостей- регайтесь! Для игроков- играйте! Станьте одним из самых известных существ нежити на нашем форуме!
Администраторы:
Alice Cullen (Гл. Админ)
Maximus Loner

Модераторы:


Идёт набор!!!

Время в игре:
пн- раннее утро.
вт- утро.
ср-день.
чт-день.
пт- вечер.
сб-поздний вечер.
вс-ночь.
Погода в игре:
Весна.
Действия к игре:
Сюжет подверждён и с четверга этой недели он будет задействован. Регистрируйтесь и играйте. Теперь помимо оборотней, людей и вампиров вы можете стать и охотником на нежитью! Они-то как раз нам нужны сейчас как воздух. Потому что без игроков ролевая умрёт. Добро пожаловать к нам!
Дорогие игроки и гости! Не сидим бестолку на главной странице! Регаемся и играем!
Присоединяемся к вампирам, оборотням и людям!
Для рекламы:
Ник - Реклама, пароль - 1111
Самые активные:
Елена Суон
i
Maximus Loner


Правила
поведения на форуме:

1. Мат - запрещен!
2.Оскорбления оставьте для другого места!
3. За каждое нарушение - замечание!
4. Администрация надеется на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



греция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

спасение дочери феодала

0

2

Участники:Макс Лонер-Персей(Дэлиан Бэксворд), (Елена Суон-Таис Афинская(Анна Тюодор)
Эпоха:Время крестовых походов, битвы за Иерусалим между рыцарями крестоносцами и войсками Саладдина.
Сюжет:Молодой кузнец Дэлиан, сын знатного рыцаря-крестоносца Юльриха Бэксворда живёт в Англии и зарабатывает благодаря своему ремеслу. Дочь известного на всю Англию феодала Анна Тюодор живёт с отцом, и к несчастью на одном из приёмов её похищают послы одного из генералов Саладдина и увозят в Святые земли. К Дэлиану приезжает слуга отца и сообщает ему о том, что его отец ранен на войне за Иерусалим и Дэлиану остаётся только направится туда к отцу, чтобы занять его место. В одной из битв Дэлиана берут в плен и он замечает там Анну Тюодор. Он узнает от неё, как она здесь оказалась и намерен её спасти.

Персей
-Давай же, выравнивайся скорей! Что за поршивый металл нынче стали продавать?- сказал Дэлиан, усердно отбивая огромной кувалдой по раскаленному металлу. Искры от будущего лезвия меча разлетались в разные стороны. Со лба молодого кузнеца тек пот.
-Скоро придёт Леди Анна, и мне нужно скорее сделать для неё мечь. по прежнему, обращаясь к кувалде и раскалённому металлу, сказал Дэлиан.
С каждым разом его удар по металлу был сильней и сильней.
Был уже вечер, достаточно темно, а в кузнице было так ярко и жарко, как в жаровне. Хорошо, что кузница не была ничем закрыта, и прохладный воздух доходил до парня.
Первая стадия создания меча была закончена. Металл превратился в длинную плоскую тонкую пластину, как и подобает форме меча, только лезвие было ещё не заострено.
Вторая стадия заключала собой именно заострение лезвия с двух сторон. Дэлиан стал аккуратно и усердно заострять края лезвия. Сначала удары наносились по краям, после эти края стали заостряться с помощью станка, на котором каменный ровный круг затачивал лезвие за счёт своего вращения, которым управлял сам кузнец.
Наконец вторая стадия была закончена. Вообще ремесло кузнеца требует добросовестности и ювелирной работы. Кузнец должен обладать огромной силой, чтобы при ударах расплющивать металл и не дать ему быть кривым в разных местах. Сила, с которой он бьёт, должна быть всегда примерно одинаковой, что бы достичь настоящего равновесия и лёгкости владения мечом. Кроме того, меч должен быть очень острым и крепким, а в этом деле Дэлиан лучший.
Парень опустил раскалённый заострённый меч в бочку с холодной водой, чтобы остудить его. Из бочки повалил огромный столб пара, и это означало, что меч отлично сделан.
Осталась третья стадия, сделать огромную двуручную красивую рукоятку, что придавало мечу ещё большую грозность и силу.
Наконец, дело было сделано. Меч получился отличный. Он блестел при свете огня, который горел в печи кузницы. По заказу молодой красавицы Анны, меч был сделан с гравировкой, с красивой гранью, разделяющей два лезвия меча. Оружие было двуручным, и предполагалось для нанесения сильных телесных повреждений. Так же, меч был сделан из самого крепкого и лёгкого сплава железа и титана, бывшего в то время в большом дифиците, так как этот металл открыли совсем недавно.
Дэлиан взял меч за огромную рукоятку, и начал им размахивать в разные стороны.
-Балансировка прекрасная. - заметил парень. И достаточная лёгкость во владении мечом.
Юноша удовлетворился своей работой, и вставив меч в ножны, положил его к себе в комнату в небольшом домике, который был пристроен к кузнице.
Леди Анна будет довольна, и её отец тоже, я уверен. подумал юноша и улыбнувшись, отправился в маленькую конюшню, чтобы напоить свою лошадь.
Молодая девушка уже скоро должна была подойти за своим заказом.

Таис Афинская
День подходил к концу и Анне не терпелось отправится в кузнецу, где её должен был ждать клинок, подарок для отца и небольшой кинжал с граверовкой.
Девушка хотела сделать сюрприз отцу в честь большого праздника- достигнутых успехов в Святых землях.
Леди Тюодор не понимала в точности значения всего этого, но не сказанно рада была, что сэр Тюодор пребывает в хорошем настроении. На прием также должны были явиться послы с тех краев, которые наверняка захотят обговорить некоторые пункты соглашения.
Гости должны понять, что даже если отец и воюет с ними, он хочет мира и спокойствия. Меч будет хорошим дополнением к отцу. Я уверена, тем более что его нынешний клинок нужно отдать оружейнику, очень он хлипкий.
Дождавшись слугу, Тюодор отправилась в кузницу, которая стала для неё самым интересным местом, тем более, что там был сын друга отца и сэр Тюлдор хвалил его.
При этом у Анны был свой интерес к здешнему кузнецу, обуславлемый тремя причинами:
1. Здесь она могла достать оружие, так необходимое для обучение;
2. Кузнец был очень симпотичный и знал много интересного
3. Когда нечем было занятся можно было заглянуть сюда.
Вскоре юная особа оказалась в желаемом месте и отправила слугу обратно.
Шелестя башмачками по ступенькам, Анна вошла внутрь.
Есть кто?
В помещении было довольно душно, но это не мешало Тюодор пройти дальше. Она не боялась испачкать свое белое платье, так как была очень аккуратна.
Сэр Дэлиан!!!
Еще раз крикнула девушка, глазами ища кузнеца. Она сгорала от любопытства и нетерпения.
Надо не забыть передать приглашение на празденство.
Напомнила себе леди Тюодор. Отец просил позвать на бал Дэлиана, чтобы его дочурке не было скучно, да и сэр Тюодор увидет сына своего друга.
Решив немного отвлечься, Анна взяла в руки один из готовых мечей и проделала с ним несколько движений, которые позволили охарактеризовать мечь более чем хороший.
После Тюодор оставила оружие на месте и прошла к центру комнаты.
Где же он?
Девушка терпеливо ждала юношу, но этого оказалось мало.
Персей
После того, как Дэлиан накормил свою лошадь, он решил немного пообедать. Достав из холодного маленького подвала небольшой кусок мяса, он насадил этот кусок на длинную металлическую палку и стал сев рядом с раскалённой печью, начал жарить мясо прямо над ней. Достаточно прожарив еду, он помыл немного овощей и плотно пообедав, лёг вздремнуть, чтобы быстрее дождаться ту самую девушку, которую он знал достаточно давно.
Анна нравилась Дэлиану ещё с юности, но он всё стеснялся признаться в этом молодой красавице.
Наконец ему послышался тот долгожданный голос, который он так ждал.
-Есть кто?
Уилл немного встрепенулся от сна. Он подумал что ему это просто преснилась и снова закрыл глаза.
Через некоторое время прозвучали ещё слова.
-Сэр Дэлиан!!!
Это парень уже услышал чётко. Он мгновенно вскочил с кровати и принялся натягивать на себя одежду, стараясь не испытывать терпение Анны и одеваться быстрее.
Наконец юноша вышел из своего мленького домика и его лицо озарила улыбка. Он увидев Анну, и очень обрадовался. Ему нетерпелось скорее похвастаться своей работой.
-Здравствуйте, Леди Анна! радостно сказал парень. Прошу, зовите меня просто Дэлиан, я ведь обычный кузнец... - скромно и застенчиво добавил он с улыбкой.
-Я уверен, вы наверное уже заждались свой заказ. подмигнул парень и снова улыбнулся.
Он быстро зашёл обратно в дом и вынес из него небольшой свёрток из ткани.
Положив свёрток на стол, он с довольным лицом начал его разворачивать.
Девушка с интересом выглядывала из-за его плеч. Наконец, достав меч из ножн, он предварительно отойдя от девушки, чтобы не ранить её, начал размахивать новеньким блестящим острым мечом, тем самым показывая, что меч очень хорош.
-Посмотрите, Анна, какой прекрасный меч, сбалансированный, лёгкий и крепкий, вашему отцу понравится, я уверен!
Дэлиан передал мечь Анне, чтобы та опробовала его, но видно, что он был черезчур тяжелый для такой хрупкой милой девушки.
Наконец, положив меч обратно в ножны и спрятав его в кусок ткани, юноша передал его девушке.
Он заметил, что на лице Анны пропала улыбка и появилась маленькая грусть, и он сразу вспомнил, что он забыл самое главное - красивый кинжал, который он обещал сделать для неё.
-Ах да, я сейчас!
Как же я мог забыть про подарок для Анны, который я ей обещал!
Дэлиан сбегал ещё раз в свой дом и принёс оттуда красивые ножны с ручкой.
-А это тебе, Анна, с гравировкой! с довольной улыбкой сказал юноша, протянув девушке кинжал.
Этот подарок Дэлиан сделал Анне от чистого сердца, и работал над ним ещё усерднее, чем над подарком для её отца.
Он заметил, как на лице девушки снова засияла улыбка, очень радостная улыбка. Было видно сразу, как радуется девушка, видно, ей очень понравился кинжал. Дэлиан смеялся и тоже радовался, так как его труд не прошёл зря, и его работа понравилась девушке.
Кинжалhttp://pics.qip.ru/002Nyo-201omeK/

Таис Афинская


Awards: За милую гетеру!

ссылка на сообщение Отправлено: 29.03.11 22:45. Заголовок: Вскоре ожидаемый пер..

Вскоре ожидаемый персонаж вбежал в кузнецу и принес подарок отцу.
- Сэр Дэлиан, меч просто прекрасен. Он просто идеален. Вы…мастер своего дела.
Радости Анны не было предела, пока она не вспомнила о кинжале.
Но и это было исправлено. Девушка осмотрела клинок, а затем повертела кинжал в руках.
После этого небольшой клинок был спрятан в потайной карман платья.
Вы же знаете, что Вы не просто кузнец. Сэр Бэксворд друг моего отца и очень знатный человек. Поэтому я по праву могу Вас так называть. И Вы не сможете переубедить Тюодоров!
Все так же улыбаясь, девушка поцеловала юношу в щеку и протянула мешочек с монетами.
-Меч понравится отцу, спасибо за кинжал он просто чудесен. Может он не раз спасет мне жизнь. И в завершение моего визита…
Леди хитро улыбнулась, выдерживая паузу.
Сэр Тюодор приглашает Вас на сегодняшний праздник, и только попробуйте увильнуть!
Анна достала из рукова сложенный листок бумаги и протянула его Дэлиану.
Туда прибудут послы из Иерусалима, думаю, что Вам будет интересно узнать о положении дел в Святых Землях.
Из-за дверей послышался голос:
- Леди Тюодор! Леди Анна! Вам нужно поспешить, и приготовится к торжеству!
Девушка повернулась к юноше и улыбнулась.
Мне и вправду пора, до встречи. Еще раз благодарю Вас за услугу, сэр Дэлиан.
Анна чуть присела и, подняв подол и взяв меч, побежала к выходу. Сделала это плавно и изящно, а пробегая по кузнице не задела ни единого предмета, оставив за собой прохладный ветерок и запах цветов.
Нужно было спешить: приготовиться к балу и вручить отцу подарок. Этот праздник должен был стать особенным.
После прихода в замок, Анна узнала, что гости уже прибыли и поспешила в свои покои переодеться и привести себя в порядок. Ведь там появиться сэр Дэлиан, который будет для неё главным гостем, и которого она очень ждет. Почему-то она знала, что он не проигнорирует приглашение её отца.

Персей

После того, как девушка разглядела новенький кинжал, она положила его в какой-то потайной карман в своём прекрасном платье, от которого Дэлиан просто не мог отвести глаз. Причём спрятала кинжал так быстро и ловко, что парень лишь заметил, что в одну секунду нож был в руке девушки, а уже в следующую секунду кинжал исчез.
Ловко однако... почесал затылок юноша, пытаясь понять, куда пропал кинжал.
-Вы же знаете, что Вы не просто кузнец. Сэр Бэксворд друг моего отца и очень знатный человек. Поэтому я по праву могу Вас так называть. И Вы не сможете переубедить Тюодоров!
Дэлиан не стал спорить в Анной и просто улыбнулся в ответ. Но жизнь знатных людей была ему не по душе, поэтому он и занялся кузнечеством. Стал зарабатывать на жизнь сам себе, без поддержки своего отца, который и так бросил его здесь одного.
После этих слов девушка поцеловала Дэлиана в щёку и протянула мешочек с деньгами. Парень даже потерялся на какой-то момент времени в пространстве, покраснел и порозовел. Он бы отдал все на свете за ещё один поцелуй этой девушки.
А эти деньги, что протянула ему Анна, он хотел ей вернуть, так как не хотел брать деньги с друга своего отца, а тимболее с Анны, но он знал, что с этой девушкой спорить бесполезно,и не стал возражать.
Вдруг он заметил хитрую улыбку милой красавицы, и сразу догадался, что она что-то замышляет. И он был прав.
-Сэр Тюодор приглашает Вас на сегодняшний праздник, и только попробуйте увильнуть!
Девушка достала из рукава свёрток и передала его парню. Тот скромно и аккуратно взял приглашение, немного стесняясь.
Туда прибудут послы из Иерусалима, думаю, что Вам будет интересно узнать о положении дел в Святых Землях.
-Да, давно я не видел дядю Вильгельма. Надо будет спросить, как у него дела. Может что известно о моём отце. сказал Дэлиан и улыбнулся.
Ему было интересно, как там дела в Иерусалиме, но больше ему хотелось просто побыть с Анной.
-Я с удовольствием приду к вам на праздник. Мне очень хочется увидеть довольное лицо дяди Вильгельма, когда он увидит мечь. подмигнул парень и улыбнулся.
Но тут послышался голос, который парень так не хотел слышать.
-Леди Тюодор! Леди Анна! Вам нужно поспешить, и приготовится к торжеству! Это кричал её слуга. Девушке пора было идти домой и готовиться к празднику, и Дэлиан, грустно улыбнувшись, попрощался с Анной. Но он всёравно увидит её на балу, и это его радовало.
Мне и вправду пора, до встречи. Еще раз благодарю Вас за услугу, сэр Дэлиан.
-Всегда к вашим услугам, Анна. Парень аккуратно взял хрупкую ручку девушки и поцеловал её. Девушка развернулась и направилась к выходу, пройдя через различные станки и бочки ничего не задев, словно она не шла,а летела.
Как только девушка ушла, юноша упал на стог сена, который лежал рядом и распластался по нему как медуза.
Она ангел... подумал парень и закрыл глаза.
Пора уже было идти на праздник. Парень не стал одевать свои тяжелые доспехи со шлемом, он просто одел самую красивую кольчугу, латы на ноги, сверху одел лёгкую ткань с гербом своего рода. Одежда была чистая, и он выглядел как настоящий рыцарь на параде. Он взял свой самый лучший мечь, не уступавший по характеристикам тому, который он сделал для дяди Вильгельма и отправился в замок Тюодоров. До замка было не далеко, поэтому он не стал брать свою лошадь.
Стража хорошо знала Дэлиана, многие заказывали у него клинки и поэтому пропустили его сразу, как только увидели. Замок был не самый большой, но очень крепкий и неприступный. Он был окружён рвом. Войдя внутрь замка, Дэлиан сразу же направился в главный дворец в замке. Там было множество людей, но Анну он заметил сразу. Она была прекрасна и вся светилась белым светом, и платье было просто чудесно.
Набравшись смелости, он с затяжным вдохом выдохнул воздух и направился к девушке.
Одежда и меч http://pics.qip.ru/002Nyo-301omHB/

Таис Афинская

платье Анны
Венец
Сразу, по приходу в замок, служанки помогли одеться девушке и сделать прическу. Волосы Анны были распущены, единственным украшением был венчик, который, казалось, собран из ювелирных цветов и оплетает голову девушки.
Одетая и причесанная леди Тюодор закружилась по комнате и довольная выбежала в коридоры замка, прихватив с собой меч.
Когда она зашла в общий зал, то поразилась количеству народа, которое присутствовало.
Здесь собрались люди многих знатных семей, послы и политики, но главные гости из Израиля еще не появились.
Сэр Вильгельм восседал на своем почетном кресле и наблюдал за происходящим, его любимая дочка подошла к нему, улыбнулась, низко поклонилась и встала чуть в стороне, как было положено.
Глазами она искала единственного человека, который её интересовал в данный момент. И он не заставил себя ждать, так как появился значительно быстро.
Встретившись с Дэлианом глазами, Анна улыбнулась и выбежала из зала, но только для того, чтобы принести меч, который она оставила в одной из комнат и вернуться обратно.
Молодой человек по-видимому потерял её- вид у него был встревоженный и он явно кого-то искал.
Леди Тюодор весело прошмыгнула перед кузнецом и подошла торжественно к отцу, не сомневаясь, что Бэксворд следит за ней.
- Дорогой отец, сэр Вильгельм Тюодор, позвольте преподнести Вам подарок, в честь торжества, - произнесла довольно таки громко Анна и присела на одно колено, выставляя клинок в руках в перед.
Мужчина поднялся на ноги и взял меч, приглашая подняться девушку и рассмотрел меч. Оставшись довольным он широко улыбнулся и обнял свою дочь.
- Благодарю, Анна, это большая честь- принять подарок от верной дочери, сделанный сыном одного из прекраснейших и доблестных рыцарей,- после весело подмигнул Дэлиану и кивком отпустил девушку, после чего сел обратно. Наверное отец Анны давно догадывался о склонности дочери и понял, у кого был выкован меч.
Тюодор не заставила себя ждать и подошла к рыцарю, мило улыбаясь.
- Я рада приветствовать Вас в нашем замке и несказанно благодарна, что смогли уделить немного времени, чтобы посетить нас, сэр Дэлиан,- грациозно поклонилась.
Анна хотела бы подольше поговорить с гостем, но парадные двери распахнулись и в залу зашли несколько человек- послов израильских, и её пришлось вернуться к отцу и встать от него по правую руку.
Сначала переговоры шли мирно и спокойно, но конец вышел совсем не тот, который должен был быть.
Так как юная Тюодор не особо вслушивалась в мужской разговор, то не смогла понять причины конфликта, но что от неё точно не скрылось, так это то, что «арабы», гневно сверкнув глазами и посмотрев на девушку, вышли из зала, а разгоряченный отец побыл некоторое время на месте, после чего тоже покинул гостей.
Анна встревожено посмотрела на Бэксворда и поспешила к нему.
Что же это было? Неужели послы решили действовать против Англии? Что же будет?

0

3

Персей

Дэлиан шел к девушке, которая тоже заметила его. Его переполняло волнение, хотя он не понимал от чего именно. Сколько раз видел Анну, но как сейчас, не волновался никогда. Может потому, что парень был у девушки в гостях? Млжет из-за огромного количества людей, или может он стеснялся отца Анны, хотя знал его очень хорошо.
Он немного стеснялся, но смог побороть свою неловкость. Встретившись взглядом с Анной, Дэлиан улыбался девушке, а она ему, но вдруг она резко куда-то убежала и скрылась из виду.
Она не только ловко кинжалы под платье прячет, но ещё и сама ловко прячится. хихикнул Дэлиан и улыбнулся.
Но Анна небыло несколько минут, и парень стал переживать. Лицо его из улыбчивого превратилось в тревожное, он старался найти девушку глазами, но никак не мог найти. Вскоре же Анна с той же ловкостью пробежала мимо парня, оставляя за собой приятный аромат.
Дэлиан сразу же успокоился и снова улыбнулся, так как увидел, что девушка ходила за мечом, который он сделал для дяди Вильгельма.
Молодая девушка подошла к отцу и села на одно колено, выставив клинок вперёд. Дэлиан в это время наблюдал за девушкой.
Было достаточно громко, так как везде было множество людей. Но несмотря на это, парень расслышал всё, что говорила Анна, так как произносила она это достаточно громко.
- Дорогой отец, сэр Вильгельм Тюодор, позвольте преподнести Вам подарок, в честь торжества!
Ответ её отца был достаточно скорым. Он внимательно разглядел меч, и оставшись довольным, произнёс.
- Благодарю, Анна, это большая честь- принять подарок от верной дочери, сделанный сыном одного из прекраснейших и доблестных рыцарей! -произнёс мужчина, предварительно подмигнув парню, и отпустил свою дочь жестом, сев обратно, уже с довольным лицом, которое сменило серьёзное.
Интересно, как же он догадался? Анна же ему не сказала, кто его выковал.
Парень был удивлён догадкой, но он тут же забыл о чём думал, когда к нему подошла Анна и мило улыбнулась.
- Я рада приветствовать Вас в нашем замке и несказанно благодарна, что смогли уделить немного времени, чтобы посетить нас, сэр Дэлиан.
В этот момент у парня чтото потеплело в груди, и он чуть ли не растаял.
Когда девушка поклонилась, юноша взял её нежную хрупкую ручку и поцеловал, стараясь своей небольшой бородой немножко пощекотать девушку за руку.
-Здравствуй, Анна. вымолвил Дэлиан, немного стесняясь и краснея.
Но неуспел он открыть рот, что бы ещё сказать что-то девушке, как двери распахнулись, и в зал зашли арабские послы.
Лица их были злые, не доброжелательные. Дэлиан посмотрел на них с серьёзным видом, и он подозревал их в чём-то, хотя они ничего не сделали.
Девушка быстро побежала к отцу и стала по правую сторону от него.
Дэлиан подошёл по ближе, чтобы послушать, как идут переговоры. Сначала всё было хорошо, но потом из-за одного спора отношения сторон резко переменились и переговоры переросли в личные оскорбления и угрозы.
Все гости стояли ошарашенные происходящим, Дэлиан же стоял, взявшись за рукоять своего меча. Случиться могло что угодно. В самым онце, когда послы развернулись и начали уходить, они чтото крикнули на своём языке дяде Вильгельму и гневно посмотрели на Анну. Дэлиан конечно же заметил это и его рука ещё крепче сжала рукоятку. В любой момент он был готов вытащить меч из ножн и убить всех послов, если бы они стали угрожать жизни Анны или её отца.
Двери захлопнулись, послы ушли, а дядя Вильгельм сидя на своём месте некоторое время, покинул гостей.
Все гости стали продолжать беседовать друг с другом, снова поднялся шум и гам.
Дэлиан тревожно посмотрел на девушку, которая в это время бежала к нему. Парень пошёл на встречу, убрав руку от рукоятки. Встретившись, парень взял за руки девушку и посмотрев в глаза Анне, улыбнулся и сказал.
-Всё будет хорошо.

Таис Афинская

Слова мужчины ни чуть не успокоили девушку. Наоборот в душе появился необъяснимый страх.
Спасибо, Дэлиан, но я в это ничуть не верю. Вы видели отца?,- тревожно сказала Анна.
Она впервые обратилась к рыцарю просто по имени, что говорило о доверии к нему.
Но это было ни что, по сравнению с тем, как она беспокоилась о нем и об отце.
Все сейчас веселились и никто даже не задумывался, что может произойти нечто страшное, что может статься так, что до завтра никто не доживет, может их владения будут раззорены и все, конец.
Тюодор вернулась в реальный мир из размышлений и улыбнулась Бэксворду.
Остается надеятся на лучшее, но мне этот визит совсем не понравился, что-то в этих людях зловещее. Но...
Леди Тюодор мило улыбнулась и, казалось, что она снова стала весела и беззаботна.
я хотела бы преподнести Вам небольшой подарок, память обо мне.
Девушка осторожно сняла с головы венец и протянула его юноше, надеясь, что он примет его и не откажется.
Пусть это будет с Вами. Небольшой талисман.
Казаться внешне спокойной и веселой стало для дочки Вильгельма главной задачей в замке и вообще в жизни. Хоть и внутри может быть плохо и тревожно, нужно это скрывать, все ради благополучия и спокойствия как самой Анны так и отца и близких.
Это дает возможность выглядеть в глазах врагов, если таковые имеются, сильной и неприступной, не имеющей слабости.
Когда кузнец всетаки взял ювелирное украшение в руки, Тюодор продолжила радостным тоном:
Отец был доволен Вашим творением. Как он догадался, что это сделали Вы, сэр Дэлиан бесполезно спрашивать у меня. Лично я думаю, что это из-за того, что мы с Вами часто общаемся. Это легко заметить, даже можно сказать так, это бросается в глаза.
После последней фразы на щеках девушки появился легкий румянец.
Вскоре Тюодор поняла, что ей пора удалится в свои покои, это обуславливалось еще и тем, что гости стали покидать замок, взглянув на юношу, она грустно улыбнулась.
Увы, но мне нужно покинуть Вас. Как бы мне этого не хотелось, сэр Дэлиан.
Анна сделала реверанс, посмотрела в глаза юноши и пошла в свои покои.
Ей не хотелось этого делать, но необходимо. Тюодор хотела привести себя в порядок и пойти к отцу, чтобы поговорить о сегодняшнем визите. Сэр Тюодор часто советовался и учил её военному делу. Сейчас юная особа была уверена, что потребуется отцу в скором времени и хотела подготовится к этому.

Персей

Парень старался немного успокоить девушку. Он не хотел, чтобы девушка переживала по этому поводу, да и он был уверен, что всё будет в порядке, и всё обойдётся обычными угрозами, и какие бы они не были, они не будут исполнены, ни одной, ни другой стороной.
Дэлиан увидел в глазах девушки, что его слова ничуть не успокоили девушку, а наоборот ещё больше напугали.
Эх ты..Дэлиан...лучше бы ты молчал... - высказывал ему свои претензии внутренний голос.
-Спасибо, Дэлиан, но я в это ничуть не верю. Вы видели отца? посмотрела вопросительно на парня девушка.
Юноша очень удивился и ему стало очень даже приятно, когда Анна назвала его по имени, просто Дэлиан.
Он ещё не заслужил звания "Сэр", что бы его так называть.
-Да, я видел дядю Вильгельма, он был очень встревожен. Но я верю в лучшее. подмигнул парень девушке, не оставляя своих попыток немного успокоить её.
-Остается надеятся на лучшее, но мне этот визит совсем не понравился, что-то в этих людях зловещее. Но... парень положительно кивнул в ответ девушке и застыл в ожидании того, что скажет ему девушка.
-Я хотела бы преподнести Вам небольшой подарок, память обо мне.
Девушка сняла с голову венец и протянула его Дэлиану. Ему было очень приятно, и он с радостью принял этот подарок. Анна мило улыбалась, и в душе Дэлиана было несказанно тепло и хорошо.
Юноша взял подарок и ему очень хотелось прижать этот венец к груди, так как для него он очень много значил.
-Спасибо, Анна, для меня твой подарок очень много значит, я буду хранить его как никогда. парень улыбнулся.
-Отец был доволен Вашим творением. Как он догадался, что это сделали Вы, сэр Дэлиан бесполезно спрашивать у меня. Лично я думаю, что это из-за того, что мы с Вами часто общаемся. Это легко заметить, даже можно сказать так, это бросается в глаза.
Девушке немного покраснела после этих слов, а Дэлиан продолжал улыбаться до самых ушей и тоже покраснел.
Но этот прекрасный миг длился не долго, так как пора было уже уходить. Гости расходились по домам, пора было идти домой и Дэлиану. Девушка грустно улыбнулась, и юноша поддержал девушку в грустной улыбке. Он грустно улыбнулся и посмотрел прямо в глаза Анне.
-Увы, но мне нужно покинуть Вас. Как бы мне этого не хотелось, сэр Дэлиан.
Я уверен, мы скоро увидимся, Анна. произнёс Дэлиан с надеждой, что девушке улыбнётся ему в ответ и поцеловал Анну в ручку, попрощался с ней.
Ему очень не хотелось уходить, но что поделаешь. Девушка направилась в свои покои, и Дэлиан к себе домой.
Был уже поздний вечер, и на улице было темно. Юноша добрался до своей кузницы, и хотел прилечь отдохнуть, но тут он услышал стук копыт, множества копыт.
Отец в детстве учил его многому, и несколько уроков было посвящено определению количества наездников на лошадях по стуку копыт, в пределах разумного конечно. Он не мог определить целую армию и сколько там человек, но 10-20 человек он определял без всяких усилий.
В этот раз к нему скакало семеро человек.
Так, видно один главный, а остальная охрана. подумал парень и держа меч на готове, вышел на улицу.
От кузницы было много света, так как там горел костёр, и было отчётливо видно, кто приехал.
Перед ним стояло семь наездников с гербом его отца на груди.
Отца среди них небыло, но был его лучший друг и помощник, которого Дэлиан прекрасно знал.
-Здравствуй, Галахам, что же тебя привело сюда, и где мой отец? - тревожно спросил парень.
-Здравствуй, Дэлиан! Мужчина спрыгнул с лошади и поспешил к парню. Он не стал медлить и рассказал всё, как есть.
-Твой отец присмерти, его ранили в битва за Халуф - это один из замков, который находится под контролем Англии. Ульрих просил привезти тебя в Иерусалим, он ждёт тебя. Ты нужен ему.
-Надо же..спустя столько лет он вспомнил обо мне, когда ему вдруг потребовалась моя помощь. Он наверное хочет, чтобы я занял его место. парень усмехнулся.
-Мне нет до этого дела, он сам бросил меня, и сам пусть выкручивается... Дэлиану было тяжело это говорить, ведь он его отец.
-Прошу тебя, Дэлиан, ты нужен ему...Ты не представляешь, что за бардак творится сейчас в Иерусалиме...
Немного подумав, Дэлиан ответил.
-Ладно, хорошо, я поеду с вами. Только мне нужно собрать вещи и кое-что сделать.
Первым делом юноша забежал внутрь и написал письмо Анне.
Дорогая Анна, по воле судьбы мне нужно отправиться в Иерусалим на войну, мой отец умирает, но я обязательно вернусь, и мы увидимся с тобой. Дэлиан. - юноша свернул в трубочку письмо, и попросил одного из всадников отвезти это письмо в замок, чтобы передать его девушке.
Сам же он начал собираться в путь. Он взял самое необходимое. Поехал он в той же одежде, что и был на празднике. Кольчуга и герб на груди. он взял свой мечь и небольшой кинжал, немного еды, и самое главное, он взял с собой венец девушки, который будет согревать его в долгой дороге.
К этому времени приехал всадник, который передал письмо страже, которая в последствии должна была передать его девушке.
Огонь в кузнице был потушен, свет погас.
Дэлиан отправился в дорогу, а с ним семь всадников.

Таис Афинская

платье, венец и кулон
Была полночь, когда девушка переоделась и направилась к отцу. Проходя по широким коридорам и залам Анна то и дело чувствовала опасность, сердце бешено стучало, то и дело ускоряя ритм. Оказавшись в покоях отца, Тюодор облегченно вздохнула и прошла к отцу, который был в ужасном расположении духа.
-Отец, все хорошо? Что сказали послы? Я могу чем-нибудь помочь?
Вильгельм грустно взглянул на свою дочь и грустно улыбнулся. В его глазах была печаль и гнев.
-Анна, все очень серьезно. Послы приехали, но не ради мира, а ради того, чтобы мы приняли их условия. Иерусалим не желает быть в мире с Англией и сегодня они требовали, чтобы наши войска покинули их территорию. Поэтому наш разговор закончился угрозами. Будь осторожна, дитя мое, все может изменится в ближайшем будущем,- грустно сказал Тюодор,- как же ты похожа на мать, такая же красавица и заботишься о тех, кому это необходимо, да и советник из тебя вышел прекрасный. Но сейчас не время говорить на эту тему. Иди в свои покои, я очень устал и мне необходимо отдохнуть, Анна, доброй ночи.
Девушка грустно улыбнулась и вышла из помещения. Беспокойства и страх не покидали её. Как будто что-то поедает тебя изнутри. С грузом на сердце Тюодор пошла обратно в свои покои, не обращая ни на что внимание.
Что же задумали послы Святой Земли? Мне не понравился их взгляд, брошенный на меня…хотя, возможно, они просто осмотрели всех придворных, окружавших моего отца.
Добравшись до своей комнаты, Анна села перед зеркалом и стала причесывать волосы, задумавшись о сегодняшнем празднике.
Перед дверью что-то мелькнуло, девушка отвернулась и посмотрела назад, но никого не обнаружив подумала, что ей показалось. В следующее мгновение она заметила человека, который пытался нанести её удар по голове, увернувшись, она успела выхватить меч из доспехов, стоящих как статуя в её комнате и ответить на выпад мужчины.
Выбрав момент, юная особа нанесла удар по руке разбойника, а затем проткнула его насквозь. Разобравшись с напавшим на неё, Анна сломя голову побежала из комнаты, где на неё напали еще двое. Им она нанесла удар мечом, а выронив клинок из рук, ударила в пах одному из воинов и больно наступила на ногу.
Казалось, что Анна смогла спастись и оторвалась от людей арабской наружности. Но это было ложное убеждение и в скорее девушка почувствовала, как со спины кто-то надавил ей на какую-то точку на шее. Перед глазами помутнело и мир потерял свои очертания.
Кричать было бесполезно, так как её всеравно никто не услышал бы.
К этому моменту побитые похитители добрались до своего соратника и лишенной чувств девушки. Связали её руки и ноги, и, водрузив себе на плечо, поспешно побежали из замка.
Когда Вильгельм обнаружил пропажу рано утром, зайдя проведать дочь, то заметил на полу труп одного из телохранителей и поспешил написать Дэлиану:
«Сэр Дэлиан, я прошу Вас явиться ко мне в замок, случилось нечто ужасное, послы похитили Анну.»
Это было короткое письмо, которому не было суждено достичь своего адресата. Бэксворд покинул Англию и направлялся в Иерусалим.
Отец Анны, сэр Вильгельм, слег в постель, из-за пребывания на холоде, его поборола лихорадка, которая должна была сойти через несколько недель.

Персей

Дэлиан с другом отца и шестью всадниками скакали день и ночь.
Им предстояло пересечь горный перевал, что бы попасть в самый крупный английский порт, чтобы попасть в Иерусалим.
Перевал этот славился не очень хорошими легендами и слухами, будто в нём обитали очень злобные и беспощадные убийцы, готовые на всё ради денег.
Дэлиан уже скакал какрас по этому лесу на перевале, где и обитали они, по местным легендам.
-Поговаривают... вдруг ни с того ни с сего начал Галахам, -Что здесь очень опасно, и люди не возвращались отсюда, когда ехали через этот лес такими небольшими группами, как мы сейчас...
В голосе мужчины явно присутствовала дрож и страх.
-Неужели это говорит тот самый бесстрашный Галахам, гроза ассасинов! усмехнулся Дэлиан. Смех его был настолько громким, что в дали даже послышалось эхо.
-Ты что, испугался местных легенд? Вот лично я не верю в эту чушь. и снова усмехнулся.
Шестеро рыцарей переглянулись между собой, кто-то начал что-то говорить другому, ктото начал оглядываться по сторонам.
-Ну вот, видишь, что ты наделал, испугал наших ребят, и у них даже видно, как боевой дух упал, разве так можно? А боевой дух, между прочим, это важный фактор в любом сражении. Тебе ли этого не знать, правда? заметил Дэлиан.
Галахам лишь беспокойно вздохнул и дальше они снова продолжили свой путь молча.
В это время ярко светило солнце и небо было голубым, но лес был настолько дремуч и густ, что лишь мельчайшие лучи света проникали в эту глушь. В такую погоду Дэлиан всё время думал лишь о девушке.
Интересно, как она там? Получила ли она моё письмо? В сумке, висевшей на лошади Дэлиану, лежал тот самый венчик Анны, который она подарила ему. Он согревал Дэлиана. После долгих раздумий о Анне, парень задал вопрос Галахаму, ехавшему рядом с ним.
-Дядя Галахам, расскажи, как там отец? У него сильное ранение?
Тот тяжело вздохнул. Было видно, что ему не хотелось говорить об отце, но он ответил.
-Стрела с каким-то неизвестным ядом пробила его лёгкое, и порализовало всё тело...
Дэлиан больше не стал расспрашивать его об отце, но понял что за яд там был.
В пустыне немного ядовитых животных водится, скорее всего это был яд скорпиона...
Ехали они почти пол дня, и пора было сделать привал. К тому времени небо уже потемнело и помутнело. Всё заволокло тучами, близился вечер и было очень темно, даже вечером.
-Так, пора уже сделать привал, как вы думаете? Да и лошади устали, я уверен.
Они нашли подходящее место для привала и остановились в нём. Место было самым подходящим из всех.
Это было небольшое поле, окружённое со всех сторон приличных размеров барханами, с внешней стороны было множество веток, что способствовало затруднённому продвижению врага, если он пойдёт с этой стороны, и мгновенному распознанию из-за шороха.
Солдаты развели костёр, пожарили мясо и прилично подкрепились.
Дэлиан немного перекусил ещё до них и принялся осматривать место к ночлегу, стараясь придумат ькакие-нибудь ловушки. Он не верил в этих разбойников, но всё же для безопасности, вдруг зверь какой нападёт.
Дэлиан выложил по всей территории хворост, чтобы тот хрустел. Сделал пару растяжек, после задевания которых, мгновенно вылазила палка и давала по лбу врагу. К сожалению ничего серьёзного он не смог придумать, так как небыло достаточно материалов.
Ну и этого достаточно подумал парень и отправился к месту ночлега.
Рыцари в это время сидели и грелись возле костра.
Дэлиан, подойдя к ним, сразу же сказал.
-Скоро ночь, и пора ложиться отдыхать, но благодаря нашему доброму дяде Галахаму, который напугал нас до полусмерти, я вынужден выставить часовых. немного помолчав, парень продолжил.
-Нас окружает 4 стороны, и на каждую сторону нужно по одному человеку, значит первый патруль дежурит сейчас, второй через 4 часа. Я буду дежурить первым. Со мной пойдут три солдата, остальные, отдыхайте.
Парень на угад выбрал троих рыцарей, и собрав их в небольшую кучку, тихо сказал.
-Как только кто-то что-то заметит, либо услышит какой-то шорох, сразу кричим, все ясно?
Тебе положительно мотнули головами и разбрелись по трём сторонам, Дэлиан же направился к самой опасной стороне, откуда мог совершить нападение вероятный преступник.
Ждать пришлось не долго, и противник не заставил себя долго ждать.
Дэлиан услышал щорох недалеко от себя. Дааа, дядя Галахам, накликал ты беду на нас, лучше бы ты о них не вспоминал...
Дэлиан вытащил меч из ножн, что и послужило разбойникам сигналом к атаке, так как их засекли раньше нужного.
-Тревооогааа! закричал один из рыцарей, но тут же его голос осёкся, и Дэлиан увидел, как огромная стрела проткнула горло содтата, и тот упав на землю, забился в конвульсиях.
Остальные рыцари мгновенно повскакивали со своих спальных мест и принялись сражаться, так как из кустов на них выбежали огромные бугаи в звериных шкурах с огромными секирами и булавами. На их фоне большой меч Дэлиана смотрела как маленький кинжал.
Разбойников было намного больше, чем рацырей Дэлиана, на одного рыцаря приходилось 3 врага, но рыцари, не раз закалённые в боях в Иерусалиме, дали хороший отпор огромным бугаям.
Вскоре все было тихо, смолкли удары клинков и свист стрел, и лишь один Дэлиан сидел на земле, держа умирающего дяду Галахама на руках.
Ему хотелось заплакать, но он был сильным, и сдержал слёз.
-Спаси свой род, и прошу, не бросай своего отца... едва произнёс мужчина и закрыл глаза.
Дэлиан лишь кивнул, но на его глазах всётаки блестели маленькие капельки, и он знал, что скоро тоже самое случится и с его отцом, поэтому нужно было спешить.
Дэлиан собрал всё необходимое, и направился в порт, который был ему нужен.
Дорога была не долга, около дня пути простым шагом, а на лошади он добрался за несколько часов.
Войдя на лошади в город, он сразу же продал её торговцу, в обмен на деньги, еду и одежду. Он снял с себя все ненужное, в том числе и кольчугу, так как она сковывала его движения, одевшись в тёмный плащь и хорошо вооружившись, он направился на корабль, который отправлялся в Иерусалим. Дорога предстояла долгая.

Таис Афинская

Неизвестно, сколько времени девушка была без сознания. Но ясно было одно, что она уже далеко од дома и более не распоряжается своею судьбой. Постоянно находясь под зоркими глазами арабов.
Пока Анна спала послы успели добраться до порта и готовились к отплытию. Когда леди Тюодор очнулась, то находилась в небольшой каюте, скорее всего в трюме, так как вокруг было N-ое количество бочек и ящиков, привязанная к стулу и с кляпом в рту.
Глаза сразу же осмотрели пространство и, заметив человека, знакомого с торжества, гневно посмотрела на обидчика.
Это был истинный гнев и, будь свободными её руки и ноги, мужчине бы не жить и минуты. Но похитители явно были предусмотрительны и не хотели допускать промахов.
С минуту в помещении царила тишина, но потом заговорил зачинщик похищения.
- Я буду краток. Англичане не понимают своей проблемы и угрозы, которая повисла над ними. Будь твой отец разумнее, принял бы наши условия и ты находилась бы дома. Теперь же, ты будешь расплачиваться за своего отца! Что ты скажешь, может стоит принять требования правителей Святой Земли?
Кивком араб указал своему слуге, чтобы он освободил Тюодор от тряпки во рту.
Девушка яростно сверкнула глазами и вызывающе заговорила:
- Вы зря надеетесь, что я приму решение за отца. Вы трусы, раз поступаете таким образом. Только павший человек способен на такую подлость, я лучше умру, чем подвиду отца. Я презираю Вас, никогда вам не склонить меня на вашу сторону. Будьте прокляты!
На этом поток слов благородной девы закончился, так как ей дали пощечину и залепили рот снова кляпом.
Это действие не вызвало слез, Анна была сильной и не собиралась показывать свои слабости или то, что ей больно. Снова подняв голову она уничтожающе взглянула на обидчика. Её взгляд говорил одно:
«Я убью тебя при первой же возможности!»
Поведение и слова девушки еще больше разозлили посла, он убил своего слугу, который посмел ударить Тюодор и в гневе вышел из комнаты, тем самым предубеждая желание убить слугу. Наверное он ясно понимал, что тем самым телохранитель только убедил Анну в своих намерениях и мнениях и теперь же устранился в свою каюту для размышлений.
Все длительное плавание он не заходил к девушке лишь посылая своих подопечных, чтобы они покормили непокорную.
Анна редко что ела, предпочитала голодать. Но иногда голод брал верх и она съедала и выпивала немного напитков и еды, только для того, чтобы поддержать силы и не умереть с голоду, и то уничтоженного не было заметно. С каждым днем сознание Тюодор в своей правоте крепло и в светлой голове рождался уже план побега, или его обязательное исполнение в постоянном месте пребывания.
Снова встретившись со своей узницей посол и не подозревал, что встретить немного исхудавшую, но еще более непокорную девушку и удивился такой стойкой натуре. Только обращение с персоной знатного происхождения не улучшилось, в этот раз Тюодор крепко связали и замотали в ковер, дабы не вызывать подозрений у здешнего населения.
Анна гадала, куда её везут, мечтая лишь о том, чтобы поскорее встать на ноги и подышать свежим воздухом, не обремененной никакими узами.

Персей

Морская дорога в Иерусалим занимала около недели, и это было ужасно долго для Дэлиана.
Несмотря на то, что он проплыл уже большую часть пути, он всёравно уже не мог так долго ждать.
Он начал нервничать, переживать, и считал, что его что-то тревожит только из-за долгой дороги в Иерусалим, но на самом деле он думал об Анне.
В тот день, когда он отправил ей письмо, он надеялся, что она отправит ему письмо в ответ, но ответа не последовало. Это могло означать лишь одно. С девушкой что-то случилось, но Дэлиан не знал что именно.
Он старался отгонять плохие мысли в сторону, и думать о хорошем.
Перестань такое думать, Дэлиан, держись. Анна скорее всего сейчас проводит время со своим отцом, и у неё всё в порядке. Наверняка она сейчас сидит на каких-то приёмах вместе с дядей Вильгельмом, в своем замке, и ей ничего не угрожает.
Парень внушил себе хорошие мысли и сразу же успокоился. В его сердце воцарил покой и блаженство, так как он держал в руке венчик девушки.
Время на корабле Дэлиан проводил очень скучно. В его билет входила еда, и его кормили на корабле 3 раза в день. Корабль был транспортный, средних размером, и там было где разгуляться. Днём парень стоял у борта корабля и наблюдал за морем, вечерами сидел на воздухе за одним из небольших столов и о чём-то размышлял, а по ночам он писал письма Анне, хотя и пока не отправлял их, потому что отправить их было не кому.
Наконец пришёл тот долгожданный день, когда он приплыл в тот самый легендарный Иерусалим.
Когда Дэлиан увидел этот город с моря, он показался ему неприступным. Приличное возвышение, на вершине которого блестело какой-то здание, видно главное, было окружено высокими каменными стенами.
За стеном распологалось множество различных зданий, базаров. Даже с моря было видно, как тысячи людей ходят по улицам этого города, словно муравьи в муравейнике.
Дэлиан сразу заметил изменение климата, который присутствовал здесь. Это ему на холодная Англия, в которой очень часто мокрых и пасмурных дней. Здесь была полная противоположность его родной стране. Ярко светило солнце, была невыносимая жара, сразу безумно захотелось пить. Пока корабль причаливал к берегу, парень успел сходить к бочке с водой и отчерпнуть немного.
Наконец корабль причалил. Дэлиан первым сошёл на берег и осмотрелся. Сейчас ему требовалось найти дом отца, но где его искать в таком огромном городе?
Эх...был бы сейчас дядя Галахам здесь, он бы меня привёл домой, но его нет, а я один в огромном незнакомом городе...ну чтож, надо искать...
Из за жары пришлось снять верхнюю накидку, которая закрывала герб рода на груди у Дэлиана, и к счастью, он сделал этот очень вовремя.
Войдя в город через огромные ворота, парень подошёл к колодцу, но не успел он спросить у человека, как найти дом, который был ему нужен, как к нему подошли несколько рыцарей с такими же гербани на груди, как у него.
-Здравствуйте, Сэр Дэлиан, это вы? задал вопрос один из солдат.
-Да, это я, а кто ты? удивлённо переспросил парень, хотя он был уверен, что это одни из рыцарей его отца, так как герб был один и тот же.
-Я Роланд, вы разве не помните меня? Я рыцарь и покорный слуга вашего отца, а значит и ваш слуга. тот поклонился и остальные тоже сделали поклон.
-Да, точно, я тебя вспомнил, и остальные тоже. Ну, что это за дела такие, а ну ка вставайте давайте.
Дэлиану было очень не удобно и он поднял всех своих рыцарей.
-А где Галахам и наши ребята, они поехали за вами, но вы приехали без них... тревожно произнёс рыцарь.
-На нас напали...ещё в Англии, никто не выжил кроме меня, ну...я потом расскажу, отведите меня лучше к моему отцу.
Те поспешили в сторону дома, где жил его отец и все подчинённые ему рыцари.
Отец Дэлиана пользовался большим доверием со стороны короля Иерусалима, и в его распоряжении находилось больше двухсот рыцарей, которые жили на территории небольшой резиденции со своей собственной землёй, дворцом и колодцом. Но это поместье было в нескольких километрах от Иерусалима, здесь же, в городе, был не большой дом, в котором жил его отец, когда было нужно срочно явится на военный совет.
Пройдя несколько улиц, Дэлиан с рыцарями дошли до дома его отца. Во дворе стояли ещё несколько рыцарей, которые были явно рады видеть своего командира.
Парень поздоровался с мужчинами и быстро метнулся в покои отца.
Внутри было достаточно тепло и тихо, несколько служанок сидели у постели раненого отца, а тот лишь тихо сопел.
Оджна из служанок вдруг резко встала и начала тихо будить Сэра Ульриха.
-Сэр Ульрих, к вам явился ваш сын. дотронувшись до руки мужчины, произнесла женщина.
Тот резко проснулся и на его глазах появились слёзы. Дэлиан тоже немного не сдержался и на глазах появились слёзы. Он подошёл к кровати отца и присел к нему, взяв его за руку.
-Сын мой, ты приехал...Хвала небесам, ты жив...
-Да, отец, я жив, только вот дядя Галахам и остальные, кто приехали за мной...
Мужчина тяжело вздохнул и продолжил.
-Тебе нужно стать командиром, почётным военачальником короля, который сейчас очень слаб. Это твой долг, сын, и ты должен его выполнить...
Дэлиан не успел ничего сказать в ответ, как вдруг мужчина окончательно закрыл глаза, навсегда...
Парень лишь прижал руку отца ко лбу и тихо погрузился в небытие, но через несколько минут, справившись со своей тревогой, отправился во дворец к королю.
Он молча вышел из дома и жестом показал своим рыцарям остаться здесь, сам же направился во дворец.
Войдя в огромное красивое здание, он сообщил, кто он. Было видно, что его очень ждали.
Он прошёл по коридору и вошёл в палату к самому королю. Он сидел за небольшим столом и что-то держал в руках. Парень не придал этому значение и шагнул вперёд.
-Я сын Сэра Ульриха. произнёс юноша и склонил колено.
-Встань, друг мой. не медля, произнёс король.
-Я не буду сейчас тебе рассказывать о всех делах, которые происходят здесь, я просто спрошу у тебя, согласен ли ты занять место своего отца и стать одним из главных моих военначальников, которые поведут мою армию в бой?
Это твой долг... Дэлиан вспомнил слова отца и чуть-чуть подумал, ответил.
-Я согласен, и буду служить вам верой и правдой. парень надеялся, что он здесь пробудет не долго, и вернётся в родную страну к той девушке, которой ему очень нехватало сейчас.
-Тогда ступай, и когда потребуется твоя помощь, я сообщу тебе.
Дэлиан молча поклонился и вышел.

Таис Афинская

Несколько дней, если не недель провела англичанки вдали от дома в роскошном дворце посола. Её кормили, предоставляли множество услуг и пытались склонить на свою сторону, навязать мнение. Ничего хуже не было для Анны, чем предать отца и в первую очередь саму себя.
В светлой голове уже зародился план побега, который порой подвергался сомнениям.
Первостепенными вопросами были: как добраться до порта, если дом находится далеко от города? Как выжить в пустыне? Как украсть лошадь и сбежать, в большом промежутке от похитителей? И как точно быть? Что делать по приезду в порт?
Эти вопросы волновали Тюодор больше, чем какие-либо другие. Несколько раз мусульмане просили написать Вильгельму, и столько же раз девушка отказывалась. Каждый отказ нес за собой наказание - либо лишение еды, либо темница. Это ничуть не сламливало волю и желание девушки, она стойко переносила все.
Одним погожим утром Анна решила действовать. Сегодня её должны были вывести к послу на обед, и там она решила нанести смертельный удар.
Отличаясь упорством она выждала полдня, судорожно настраивая себя на кровопролитие.
Все получится, я смогу... кровь, она есть у всех.
Как же было сложно быть спокойной и невозмутимой, когда хочешь убить человека.
Тюодор величественной поступью зашла в покои посла и села за стул. Поев и попив, она посмотрела вокруг и решилась.
Сначала схватила вилку со стола и воткнула её в руку мужчины, разбила бутылку вина о его голову и поспешила к выходу, боясь, как бы не заметили следствие её бунтарства.
В коридоре выхватила нож из потайного кармана и заколола охранника, спрятала нож.
Теперь нужно было бежать и Тюодор, захватив легкий меч мужчины, побежала к выходу.
Анна успела убить пару людей, но вскоре её настигнули и забрали оружие. Эта встреча воистину не была приятной. Девушка не хотела даваться и сопротивлялась, активно пытаясь вырваться.
Из этого боя юная особа вышла с раной на плече и несколькими ушибами. Так или иначе, её связали и потащили в темницу, при этом англичанка пыталась все еще сопротивляться и яростно выкрикивала угрозы, которые должны были повергнуть в страх даже истинного верующего. Но телохранители её не понимали, за не знанием английского языка и тем самым спаслись от страха, обозначив клик девушки как мольбу о пощаде.
Путь до темной темницы прошел без потерь для обоих сторон и, выполнив свой долг, стражники кинули Тюодор в камеру, предусмотрительно развязав девушке руки.
Упав на холодный пол, Анна быстро поднялась на ноги и бросилась к двери, которая еще не закрылась, но к тому моменту как она добралась до проема, дубовую дверь захлопнули.
- Пустите меня! Пустите! Пустите, или пожалеете, что родились на свет!
Оставив попытки открыть дверь на данный момент, Анна сползла вниз по стене и уселась прямо на полу.
Зажав руками голову, она предалась мыслям.
Что же теперь будет? За покушение на посла меня, наверное, казнят, если не будут пытать. Кто знает, что может прийти варварам, выходцам Святой Земли. Мне ненавистна эта мысль. Что же будет с отцом? И где сейчас Дэлиан? Наверное, я никогда их не увижу.
Девушка вспомнила про спрятанный кинжал, который до сих не нашли у неё.
Достав его, она тихо сказала.
- Есть только один выход - умереть. Тогда никто не сможет заставить меня написать то, что я не желаю. Не смогут получить удовольствие от пыток и причинить мне какой-либо вред. Итак, приступим…

Персей

Дэлиан вышел из дворца и сев на лошадь, отправился обратно. Там его ждали несколько рыцарей, которые тоже сидели на лошадях. Войдя в ворота, юноша обратился ко всем рыцарям.
-Собирайтесь, мы едем в наше поместье, я хоть посмотрю, что там у отца было.
Парень повернулся на лошади и поехал. Дорога была не долгая, но тяжёлая, так как она пролегала через небольшую пустыню. Дэлиан не знал дороги, поэтому один из рыцарей ехал впереди.
Наконец юноша доехал до того самого места, где жил его отец и была его земля. Небольшой дворец окружала стена высотой около трёх метров. Когда Дэлиан въехал в ворота, перед ним открылся не очень утешительный вид. Многие растения завяли, земля была пересохшая. Люди, жившие на территории отца Дэлиана стояли в огромной очереди за водой в колодце, да и той оставалось очень мало. Рядом стоял дворец. Он был очень ухоженый и красивый. Внутри ещё были растения, так как парень заметил в окнах зелёные листья. Рядом стояло несколько больших зданий. Из них доносился громкий шум, тресканье металла и лошадиные визги.
Дэлиан сразу понял, что это были казармы, где жили рыцари, а рядом были конюшни с лошадями. Когда парень слез с лошади, кто-то в казарме что-то выкрикнул и тут же мгновенно были построены две сотни рыцарей. Они не были одеты в доспехи, но выглядели очень грозно.
Один из рыцарей, стоявших сзади, обратил внимания Дэлиана.
-Это ваши рыцари, Сэр, они подчиняются вам. И несмотря на то, что их не очень то и много, они хорошо обучены и заколены в боях.
Парень не хотел держать своих людей на палящем солнце и поэтому сразу же распустил их всех по казармам, чтобы они отдыхали.
Первым делом Дэлиан распорядился, чтобы ему привезли множество деревьев и засадили всю территорию зеленью. Овощами, фруктами, и деревьями. Это было самым главным, так как деревья могли и от жары прикрыть в своей тени, и они бы давали овощи и фрукты, а так же, деревья дают очень много кислорода и влажность воздуха бы увеличилась на территории поместья, что положительно бы повлияло на здоровье как житилей, так и рыцарей.
Прошло чуть меньше недели, когда Дэлиан по настоящему удовлетворился тем, во что превратилась его земля. Множество огромных пальм, множество фруктовых растений. Его поместье превратилось в настоящий рай, и он был доволен. Было вырыто несколько новых колодцев по всей территории, чтобы людям было удобнее ходить за водой.
Прошло не много времени с того момента, как парень приехал в Иерусалим. Небыло даже недели, и он всё это время ждал послания от короля, которое могло прийти в любую минуту, но ждать долго не пришлось.
Парень вышел на улицу с раннего утра и пошёл к сторожевой башне, на которой стояла охрана и вела наблюдение за тем, кто приближается. Солнце ещё не взошло, но было достаточно светло. На горизонте появились несколько всадников, которые приближались к стенам. По одежде можно было понять, что это посланники короля, поэтому их без проблем пропустили. Спустившись в низ, он подошёл к гонцам.
-Здравствуйте, что вас привело сюда? поинтересовался Дэлиан.
-Посление короля! грозно произнёс посланник.
Значит для меня есть какое-то задание...
Он развернул свёрток бумаги, который передал ему рыцарь и развернул его.
Уважаемый Сэр Дэлиан. Я прошу у вас помощи, так как знаю, что больше ждать её неоткого. К одному из замков направляется армия Саладдина, и я могу не успеть подойти туда со своими войсками, и поэтому прошу вас, чтобы вы задержали их до прихода основным сил.
Просьба короля была понятна Дэлиану и он без разговоров стал собирать своих рацырей, отдав приказ напоить лошадей. Через несколько минут перед воротами стояли две сотни рыцарей в доспехах и с огромными копьями, сидящие на лошадях. Дэлиан был доволен и направился в сторону замка, а за ним его рыцари.
Через несколько часов Дэлиан был уже рядом с замком. Арабов ещё небыло, и это давало ему фору, чтобы стать в более правильной, в тактическом смысле, позиции.
Через некоторое время Дэлиан увидел чёрные фигуры на горизонте. Жители наблюдали за происходящим со стен и башен огромного замка. Дэлиан со своей двухсотенной армией стоял против несколько тысяч сарацинских всадников и наёмников Саладдина, и они всё ближе приближались к замку. Основной армии противника пока не наблюдалось.
Парень начал объезжать своих рыцарей и говорить речь, чтобы поднять воевой дух солдат. Не все слышали полную его речь, так как стояли огромной фалангой по 2 человека в колонне. Но была фраза, которые все услышали чётко.
-Вы со мной?! закричал Дэлиан.
-Да! рыцари зарычали и загудели.
После своей речи парень повернулся лицом к врагу и обнажив лезвие своего меча, поднял руку вверх и бросился на врага с яростными криками.
-В атаку!
То небольшое мгновение, которое Дэлиан бежал к коннице врага, он посвятил воспоминаниям. Он не знал, что будет с ним после этой бойни, ведь их было две сотни, а врагов несколько тысяч. Он не знал, выживит ли он и его солдаты, но знал точно, что если выживит, то с огромными потерями. Он думал об Анне, о том что может никогда больше её не увидеть, и она никогда не узнает о том, что случилось с ним. Наконец миг воспоминаний закончился и его конница влетела с огромным скрипом и треском во врага. В этот момент Дэлиан не соображал, что происходит, он просто рубил всех подряд, кто не был похож на его рыцаря и был одет в чёрную одежду. Битва длилась не долго, и солдаты Дэлиана погибали один за другим, врагов было слишком много. Тут Дэлиан увидел, как один из рыцарей сражается против нескольких врагов, и он уже собрался бежать к нему на помощь, как по голове ударили чем-то тяжёлым. Парень сразу потерял равновесие, и упав на колени, стал падать на землю. Звуки ударов мечей и щитов стихли, везде было темно и очень холодно.
Дэлиан пролежал без сознания несколько часов. Наконец он открыл глаза. Мышцы болели, жутко болела голова, а на лице была кровь, запёкшаяся кровь врагов и его, которая шла из головы после сильного удара. Он очутился в лагере противника, и к огромному горю он не увидел ниодного пленного.
Значит все погибли..все до одного...Дэлиан не мог простить себе этого. Погибли все его солдаты, никого не пощадили.
Парня взяли за руки и надев кандалы, повели в шатёр Саладдина. Войдя в шатёр, его поставили на колени перед своим командиром. Он благородно восседал на своём золотой кресле, ел фрукты и попивал вино. На лице Дэлиана появилась злость.
-Зачем вы меня оставили! Зачем? Лучше бы убили меня вместе с моими ребятами!
Парень не мог скрыть своего горя и злости. Саладдин же только посмотрел на него, и жестом приказал кинуть его в темницу. Слуги мгновенно схватили пленного и потащили его в темницу, так как у него небыло сил даже встать на ноги. Зайдя в тёмное, холодное помещение, его стали тащить через клетки с такими же пленниками, как он. Парень периодически поглядывал на людей, сидящих в темнице, и вдруг его словно ударили огромным молотом по голове. Он увидел Анну, которая собралась вонзить себе нож в сердце, тот самый нож, который парень ей недавно подарил.
Как она здесь оказалась? Что они ей делали?
В этот момент к парню как-будто снова вернулись силы и ярость. Он вскочил и ударив одного охранника по голове железными кандалами, принялся бить другого. Он не мог прийти в себя от злости, что они схватили Анну и привезли сюда.
-Что вы с ней делали?! Отпустите её! парень орал на ухо одному из охранников, которого бил. От сильной злости Дэлиан совсем забыл про второго охранника, которого он ударил с самого начала. И тут снова случился удар, и снова по тому месту, куда ударили в первым раз. Юноша замертво свалился на землю и прекратил какие-либо телодвижения. Охранники схватили его и кинули в соседнюю пустую клетку без сознания.


Таис Афинская

Издавна люди рисковали своей жизнью, убивали друг друга, и редко кто задумывался над ценностью жизни, и не важно кому она принадлежит- другу или врагу. Какими бы ни были люди, их жизнь всегда имеет ценность.
"Жизнь дается для того, чтобы жить и мы не вправе её забирать, даже если она принадлежит только Вам!",- так сказал один мудрый философ. Но как бы то ни было, всегда данное высказывание нарушается, и зачастую по воле самого человека или соперника, который ни во что не ставит чужую жизнь. Нас сейчас интересует первый вариант. Почему же некоторые люди готовы лишить жизни самих себя, даже не задумываясь над тем, что будет с их родными и близкими?
Причины бывают разные: отчаяние, злоба, ревность, хотят сделать кому-то плохо (и не факт, что желаемый объект почувствует в отношении умершего что-либо), также из чувства долга и принципов (пример тому самураи и др.), можно долго размышлять и находить разные причины. Но тем не менее, уверенные в своей правоте люди, зачастую действуют не разобравшись.
Что же можно было ожидать от девушки, которая в порыве отчаяния и нежелания достаться врагу живой на растерзание, решила покончить жизнь самоубийством?
Она явно верила в то, что делала и готова была свершить задуманное, как до неё донесся до боли знакомый голос, который нельзя было спутать ни с чем. Находясь в оцепенении, она повернула голову в сторону голоса, и увидев сцену драки, вернулась в исходное положение.
Неужели мне уже мерещиться, столь дорогой сердцу человек? Дьявольское навождение или ведение от Святого, чтобы уменьшить все страдания и муки?
Несколько мгновений Анна находилась в полнейшем отчуждении от мира сего и вскоре, после дошедших звуков, осознала, что все реально. Руки предательски задрожали и кинжал упал на подол юбки.
Дэлиан?! Дэлиан!,- прокручивалось имя.
Тюодор быстро спрятала кинжал и подалась к решетке, сжав железные прутья так, что костяшки пальцев побелели.
-Дэлиан!,- из глаз потекли слезы.
Что они с тобой делают? Почему ты здесь? Дэлиан...
В следующую секунду англичанка оказалась возле смежной решетки с камерой юноши и пыталась дотянуться до него рукой. Всё было тщетно, чтобы достать неподвижно лежащее тело недоставало нескольких десятков сантиметров.
Как говорится, надежда умирает последней... Осознав, что расстояние до Бэксворда непреодолимо, девушка облокотилась об существующую преграду спиной и горько заплакала, из-за всей безысходности и своей бессполезности.
Почему, почему все так? За что?!
Добиваться своей смерти, спокойно умереть одно, но когда рядом тот, кто очень дорог, это сделать просто невозможно. Хочется жить, веришь во что угодно, даже в самую фантастическую случайность, которая даст спасение и надежду освободиться.
Впервые за все время Тюодор выплакалась, слезы текли сами собой, изнуряя хрупкое тело девушки.
Неизвестно сколько времени прошло, как она увидела Дэлиана, но Анна уснула, обняв себя руками.
Юная особа видела эпизоды из прошлого, такого далекого, и немного успокоилась, как стали появляться страшные кровопролития, сражения и убийства. Девушка переступала мертвые тела и шла вперед, будто невидимый туннель не давал пойти в сторону. После пейзаж сменился пепелищем леса, похожего на родные края спящей, вдали появился костер. Подойдя ближе, девушка увидела в пламени всех родных и близких, все кричали:
Помоги! Анна, помоги!
Особенно выделялись голоса Дэлиана и отца. Анна подалась вперед и стала проваливаться в темную бездну, в которой слышались все те же голоса. Теперь они слышались без боли, были мягкими и нежными, звали с собой.
-Анна! Анна!, -страх также поглащал Тюодор, она тянулась к свету, вдруг появился посол с ножом в руке.
-Теперь твоя очередь! Не зная, что делать и куда ступить, девушка громко закричала.
-Нет!,- и проснулась, на глазах снова появились слезы, отголоски её голоса отзывались эхом под каменными сводами.
Анна закрыла лицо руками, плечи содрогались от рыданий и в большинстве своем от страха.
От страха за себя и Дэлиана.

0

4

Персей
Дэлиан лежал в бессознательном состоянии. Огромная рана на затылке делала своё дело.
Парень потерял много крови и от такого тяжелого ранения юноша постепенно уходил…
Дэлиан не помнил, как оказался дома, в своей родной Англии. Перед ним была его старая добрая кузница с привычным огоньком, который тихонько горел в печке. Привычный звук тлеющих угольков бревен, потрескивание и похлюпывание языков пламени.
Он сидел под небольшой крышей кузницы, а напротив него сидел отец.
-Ну, здравствуй, Дэлиан. Ты молодец, ты справился. Задержал войска Саладдина до прихода короля, и спас Иерусалим и все прилегающие к нему земли.
-За то, какими потерями я задержал его войска…все погибли...а ещё здесь оказалась Анна. Я не знаю, как она тут очутилась, но видно, что её привезли сюда против её воли...
-А ты знаешь, что твоё предназначение было ещё до того, как ты родился – это спасти мирных жителей и отвлечь войска Саладдина?
Парень немного удивился, так как Бог выбрал его для такой важной миссии, защитить людей и Иерусалим.
-Отец...за все время моей жизни я понял, что является моим настоящим и единственным предназначением...
Дэлиан засиял от счастья и продолжил.
-Я должен любить и защищать всеми силами одну единственную девушку, Анну.
Ты её знаешь, она дочка твоего друга дяди Вильгельма, и я не хочу её терять. И я думаю, что Бог поддержит меня в этом, так как она ангел...
-А, да, припоминаю, очень милая девушка. Но к сожалению я должен тебя забрать, ты умираешь...и будешь рядом со мной, здесь.
Отец с грустью посмотрел на сына.
-Папа, пойми...я не хочу, чтобы Анна осталась там на всегда, и не дай Бог, если с ней что-то случится...Я не позволю сделать ей больно никому из этих арабов...Я не хочу уходить, я должен быть с ней!
Ульрих молча слушал сына, и он увидел в его глазах тот же огонёк любви и заботы, какой горел у него самого, когда он встретил мать Дэлиана.
Мужчина встал со стула и подошёл к юноше. Он обнял сына и тихо сказал.
-Дэлиан, я очень горжусь тобой! Мне кажется, что Анне очень повезло. Поэтому возвращайся скорее к ней, и спаси её, ради неё и ради себя. Я хочу, что бы ты жил, и радовался жизни с этой девушкой.
Мужчина крепко сжал руку Дэлиана.
-А я буду поглядывать за вами. Успокоил сына Ульрих и подмигнул.
-Ну всё...отправляйся обратно, тебе нужно быть с ней сейчас...только не забывай, я всегда буду рядом...помни...помни...
Голос отца стал все тише и тише, в глазах появился яркий свет, и фигура отца стала медленно расплываться в этом белом свету.
Глубокий вздох пробудил Дэлиана и вырвал его из рук смерти. Парень стал жадно глотать воздух. Рана на затылке давала о себе знать, но к счастью, на ней осталась только запёкшаяся кровь, рана прилично затянулась.
Юноша чуть-чуть приподнялся, но далось ему это с огромным трудом. Он подполз к клетке, в которой сидела Анна, обняв ноги руками и прижал лицо к коленкам.
Парень ласково дотронулся до волос и щёк прелестного создания, боясь разбудить девушку, но она проснулась. Дэлиан тихо обнял девушку, просунув руки через прутья клетки, к счастью, они были толще обычной руки, и сказал.
-Как ты здесь оказалась, Анна? Они что-нибудь делали с тобой? Я прислал тебе письмо, перед тем как отправиться сюда. Я был нужен своему отцу.
На глаза девушки появились слёзы, и юноша ещё крепче прижал к себе Анну. Он не хотел её отпускать.
-Ну ничего... шепнул Дэлиан ей ласково на ухо.
-Мы выберемся отсюда, вот увидишь. Скоро мы будет дома, и я никому не дам тебя в обиду, обещаю.
Дэлиан крепко обнимал Анну. Её присутсвие и тепло давали ему огромную силу. Он начал продумывать план побега отсюда, но надеялся, что Анна, немного дольше побывав здесь, расскажет ему что-нибудь о привычках охранников и что они обычно делают в разное время суток.

Таис Афинская

Как же приятно встретить земляка в чужих землях, еще лучше оказаться с близким тебе человеком.
Анна думала, что более не сможет поговорить с рыцарем, и когда тот к ней прикоснулся, испугалась и замерла.
Кто это?,- подумала она.
Взглянув краем глаза в сторону, Тюодор поняла, что это Дэлиан. Его сильные теплые руки, как и голос, нельзя было ни с чем спутать.
Девушка облегченно вздохнула и облокотилась спиной на решетку. Сейчас было спокойно на душе и тепло, не хотелось даже ни о чем говорить и посидеть в тишине. Будто это могло спасти от неминуемой гибели и пыток. Тишина и покой придавали сил также, как и присутствие юноши, ничего не требуя взамен. Вопросы были сейчас излишними и нарушили хрупкий покой- так похоже на Бэксворда.
Анна грустно улыбнулась и заговорила. Голос был грустным и на удивление спокойным.
Я не могла прочесть твоего письма, ты спросишь "почему?" и я отвечу. Меня в тот же вечер выкрали из замка и привезли сюда. Всё это время держали в верхних покоях и пытались склонить на свою сторону, чтобы я подписала какие-то бумаги и написала отцу. Я отказывалась и сегодня решила бежать. Воткнула в посла вилку и разбила о его голову бутылку вина, а дальше самому догадаться не сложно. Оказалась тут. Думаю, что после нескольких убитых солдат и принесенных ему тяжких телесных увечий, меня убьют или хуже того, начнут пытать. Мне уже безразлично все. Стража? Как Вы понимаете, я не могу сказать что-либо об этих людях. Повадки тех, кого я знала, уже нет в живых.,- по лицу скатилась одинокая слезинка,- все что может случится со мной, ни во что не сравнится с тем, что сделают с Вами.
-Дэлиан,- Тюодор повернулась лицом к рыцарю и села на колени. Невольно подняла руку и провела ладонью по лицу юноши.
Прошу тебя, обещай мне, обещай, что сбережешь себя, пожалуйста!
В глазах девушки читались мольба и безграничная нежность.
Анна уже знала, что сделает, когда за ней придут. Это был единственный шанс, кому-то из них выбраться из плена. Здесь было несколько вариантов: либо она останется жива, либо нет. Но в любом случае достанет ключи Бэксворду.
Девушка убрала руку к себе на колени и внимательно смотрела на юношу. Сначала Анна смотрела перед собой, но затем взгляд стал невидящим, и уже нельзя было сказать куда же всетаки направлен взгляд юной особы.
Мысли Тюодор приняла совсем иное русло и она углубилась в размышления, от которых её отвлекли тихие равномерные шаги в коридоре.
Тюодор посмотрела поспешно в сторону, вытерла скатившуюся слезинку и решительно поднялась на ноги. Отряхнувшись, она отошла от решетки и уселась на деревянный настил.
Весь её вид говорил об одном, чтобы ей не мешали, не пытались остановить, так как она настроена решительно. Сама англичанка знала, что если Бэксворд скажет что-нибудь под руку, то она ничего не сможет сделать и всё будет напрасно.
В любую секунду решительность может поколебаться и останется лишь повиноваться судьбе. С виду Анна пыталась казаться спокойной, хотя сама очень сильно волновалась.
Анна, главное не бойся! Всё получится! Не бойся!,- успокаивала себя девушка и это помогло. Теперь Тюодор была более менее спокойна и готова была принять "гостя", который с каждым шагом становился ближе к камере Тюодор.
В помещении всё находилось в напряжении, казалось, что воздух сплошь пропитан электричеством и не позволяет расслабиться.

Персей

Заметив Дэлиана, девушка сразу успокоилась, и облокотившись на клетку спиной, сразу расслабилась.
Парень видел, что даже в этом ужасном месте, в этих тёмных клетках девушке было хорошо и спокойно на душе. Парень чувствовал тоже самое, что и Анна. Ему было очень хорошо рядом с прекрасным ангелом, а он знал, что пока он с ней и он жив, он никому не даст её в обиду.
Наконец девушка улыбнулась. Хотя улыбка эта была и грустной, но всё же это улыбка...и эту милую необыкновенную улыбку Дэлиан не мог пропустить. Он внимательно стал слушать, что произошло с девушкой. Что-то повергало его в ужас, например то, как враги вероломно забрали девушку сюда против её воли. А что-то явно удивило парня и восхитило его. Например то, как девушка смело и отважно вручила мерзкому послу бутылку вина по кумполу и воткнула вилку в руку.
Последняя фраза, произнёсенная Анной, немогла не тревожить парня.
-Все что может случится со мной, ни во что не сравнится с тем, что сделают с Вами.
-Дэлиан- Тюодор повернулась лицом к рыцарю и села на колени. Невольно подняла руку и провела ладонью по лицу юноши.
Прошу тебя, обещай мне, обещай, что сбережешь себя, пожалуйста! Анна могла сделать всё что угодно, и любое из того, что она бы сделала, не обернулось бы хорошим концом.
Парень взял своей рукой руку девушки и прижав её ещё сильнее к лицу, сказал.
-Пока я жив, тебя никто и никогда не тронет...мы выберемся от сюда,я тебе обещаю. Ты увидешь своего отца и мы будем дома.
Дэлиан широко улыбнулся, хотя давалось это ему с огромным трудом, и нежно поцеловал девушку, чьё личико было рядом с его лицом. Потом парень достал из под доспехов тот самый прекрасный венчик, который девушка отдала ему во время их последней встречи. Он аккуратно просунул руки через решетку и аккуратно одел на голову Анне венчик.
Вдруг Анна встала и направилась в самый центр камеры. Уселась на небольшой настил и стала ждать. Дэлиан сначала не понял, что произошло и кого ждёт Анна, но после понял, кого. По коридору послышались шаги, скорее всего того самого человека, которого Анна радушно одарила отличной бутылкой вина. Шаги были тяжёлые и медленные, и сразу можно было понять, что телосложение этого человека не из самых стройных. Так и было. Огромный толстый мужчина с чёрной бородой и широкими щёками приблизился к клетке девушки. Дэлиан заметил, как она собиралась что-то сказать ему, но Дэлиан опередил Анну.
-Эй, ты! Грязный мерзавец! А ну иди сюда, давай поговорим как мужчина с мужчиной! Что, испугаклся, да?!
Толстый посол сразу же обратил внимание на юношу, и забыв о девушке, со злостью и злобным рычанием направился к нему.
Таак, всё идёт по плану, как я и хотел. Сейчас я притворюсь мертвым, а потом...
Раздумья Дэлиана прервал громкий скрип дверей клетки. Посол начал протискиваться сквозь проход, и не успел он войти, как уже получил мощный удар в нос от Дэлиана железными латными перчатками. Удар был огромной силы, но толстях чуть - чуть отшатнулся и с ещё большим гневом пошёл на Дэлиана. Парень ,улучив момент, прошмыгнул перед ним с сторону и ударил в бок. Зверь зарычал ещё сильнее и влепил хороший удар прямо в лицо Дэлиана. Парень свалился на землю бездыханно и больше не двигался.
-Охрана! позвал людей толстяк. -Берите этого мертвяка и за мной, в карцер! Посол был настолько взбешён и разозлён от того, что ему разбили нос, забыл о том, что хотел сделать, и приказав охране взять под руки мёртвого парня, направился к выходу. Ему поскорее нетерпелось выкинуть Дэлиана в огромную яму, где обычно складывали трупов, а потом сжигали.
Когда охранники проносили тело Дэлиана мимо клетки Анны, парень тихо повернул голову в её сторону и с улыбкой подмигнув, снова превратился в мёртвого.
Он не хотел, чтобы Анна думала, что он мёртв. Главное, чтобы она была спокойна, а всё остальное парень сделает сам.
Всё идёт отлично...ещё пару пролётов и пора действовать...
Охрана пронесла Дэлиана достаточно больше время, и когда клетки закончились, а перед ними остался один длинный тёмным коридор, юноша ожил. к счастью, охранники не стали связывать руки "мёртвому" рыцарю, и поэтому Дэлиан сразу справился с двумя охранниками, резко ударив их головы друг о друга.
Остался один посол, который с ужасом развернулся и лицо его снова побагровело от злости. Дэлиан стремительно подбежал к мужчине и в прижке, чтобы удар был ещё сильнее засчёт разгона, нанёс удар прямо в кадык. Посол скрючился от боли, и немного похрипев, упал на холодный пол. Юноша вооружился, и стал заниматься устранением тел. К счастью, дверь в какую-то комнату была совсем рядом,и не раздумывая, Дэлиан открыл её и стал затаскивать бездыханные тела одно за одним. Самый труд был конечно же с послом. Он весил килограмм двести, и тащить его было очень тяжело. Наконец, справившись с этим, он забрал у посла ключи от всех клеток, закрыл дверь и помчался в обратную сторону к Анне.

Таис Афинская

У вас было когда-нибудь такое ощущение, будто сейчас тот самый момент, когда нужно действовать, вы настроенный и вот уже... Но вместо этого облом, вас просто обламывают- вмешиваются в ваши планы и просто их уничтожают.
Когда Анна поняла, что Бэксворд решил сделать, ей лишь оставалось переживать и бояться, вперемешку с желанием убить бестолкового парня и самой отравить на тот свет его душу.
Тюодор онемела от ужаса, когда Дэлиан рухнул на землю, просто не верилось своим глазам. Что-то екнула внутри и стало очень тяжело дышать.
Дэлиан...,- мелькнуло в голове и она села обратно на настил.
Пришли какие-то люди, забрали тело, потом "умерший" подмигнул ей и пропал в коридоре.
-Глупый, глупый, глупый, мальчишка! Кто так делает? Только детвора во дворе. Посол не так глуп...а может и глуп. Когда человек зол, то не может трезво судить о происходящем.
Немного отдышавшись, юная особа рывком поднялась на ноги и вытащила кинжал.
В её планах было самой выбраться из темницы, не дожидаясь, пока её освободят.
Как-то давно, один из ремесленников показал Тюодор, как можно открыть замок без ключа. Тогда она думала, что это ей не понадобится и она больше не применяла эти знания, только если открывала шкатулку.
Быстро достигнув двери, девушка вставила лезвие в скважину для ключа, немного подергала его и повернула.
С первой попытки ничего не вышло, тогда она попыталась снова и дверь поддалась. Тихо недовольно скрепя, дверь выпустила пленницу и Анна покинула место своего заточения.
Убрав оружие обратно, девушка сломя голову побежала из подземелья.
Дышала она часто и очень боялась, что встретит кого-нибудь из арабов.
Когда она услышала шаги, то испуганно спряталась в одном из проемов, ожидая приближающегося человека.
Когда фигура прошла мимо, Тюодор узнала Дэлиана.
Сэр Дэлиан!,- тихо сказала она и прошла за ним, как только он повернулся, Тюодор дала ему увесистую пощечину.
-Я думаю Вам ясно, за что...,- спокойно сказала англичанка и внимательно посмотрела на юношу. Воцарилось глубокое молчание, первым которое должен был нарушить Дэлиан.
Анна твердо решила дождаться ответа и сложила руки на груди.

Персей
Парень бежал по тёмному туннелю в сторону решёток, как вдруг увидел перед собой тёмную фигуру, похожую на фигуру Анны.
Ну не могла же она выбраться сама...
Парень пробегал мимо и его терзали сомнения насчёт того, кто эта фигура. Но когда парень услышал родной близкий голос...
-Сэр Дэлиан!
У него не осталось никаких сомнений, что это Анна.
Дэлиан резко развернулся в её сторону, как вдруг схлопотал сильную пощёчину.
-Я думаю Вам ясно, за что... спокойно произнесла девушка и посмотрела на Дэлиана, предварительно скрестив руки на груди.
-Да, я понимаю, за что такая сильная пощёчина... усмехнулся парень и потёр свою щёку рукой, ведь после неплохой пощёчины лицо просто горело.
Даже посол слабее бил, хе хе... подумал Дэлиан и вернулся к разговору.
-Но как ты...выбралась из-за решётки? И почему не сделала этого раньше? юноша очень удивился, но он не стал дожидаться ответа, так как он был очень близок сейчас к Анне, и ему казалось, что сейчас был самый подходящий момент.
Дэлиан крепко обнял девушку и поцеловал. Он мечтал об этом очень давно, и всё никак не мог собраться с силами, но здесь собрался, так как может он больше никогда не сможет её увидеть.
Юноша еле еле оторвался от необыкновенного поцелуя, и произнёс.
-А сейчас мы выберемся отсюда и скоро будем дома. Когда меня несли двое охранников, они говорили о том, когда здесь будет очень мало людей. Это будет завтра утром, когда все войска Саладдина уйдут в поход на Иерусалим, оставив этот лагерь почти без пресмотра, с горсткой спящих охранников.
Дэлиан улыбнулся и подмигнул девушке.
-Сейчас вечер и нам надо переждать тут всю ночь, только при этом сделать так, чтобы не узнали о том, что я тут натворил с охранниками. А для этого нам надо убить всего-лишь одного человека. Он скоро придёт и принесёт нам сюда еду на ужин. Тут то мы его и схватим.
Юноша взял девушку за руку и повёл в середину туннеля, где они вдвоём спрятались на огромнной тёмной колонной в тени. Их заметить там было просто невозможно.
Дэлиан точно знал, что сюда придёт только один раздающий ужин и больше никого, поэтому опасаться было нечего.
Они сидели около получаса, как вдруг услышали топот ног раздающего еду. Он медленно шёл и катил перед собой небольшой столик на колёсиках. Порции было две, для Дэлиана и Анны, так как больше заключенных небыло.
Пока мужчина подходил к месту, где они прятались, Дэлиан проверил свои железные наручи. Они были оборудованы двумя острыми лезвиями, которые выезжали с огромной скоростью при нажатии одной кнопки и поражали свою цель. Этот трофей получил ещё отец Дэлиана в небольшой схватке с ассасинами, так как вооружены были такими хитрыми прибамбасами только они.
Наконец мужчина проехал их и уже был к Дэлиану спиной. Парень тихо вышел из-за угла и медленно ускоряясь с каждым шагов наконец перешёл на бег и стремительно подпрыгнув, вонзил в шею врага два острых лезвия. Цель свалилась замертво, и засунув лезвия обратно в пазики, Дэлиан подошёл к углу и аккуратно вывел девушку из тени.
Теперь нам осталось только дождаться утра. парень довольно произнёс и посмотрел в глаза Анны. Они спрятались в одной из коморок. Дэлиан аккуратно закрыл дверь. Тут находилась маленькая небольшая койка, зато очень мягкая.
Дэлиан посадил девушку на мягкую кровать.
-Ложись и отдыхай, а я сегодня буду всю ночь дежурить, вдруг кто захочет посетить это место.
Он нежно поцеловал в лоб Анну, и уселся на пол спиной к двери.

Таис Афинская

Как порой интересно происходит. Мы думаем и хотим чего-то и скоро это исполняется. Многие говорят, что это мистика, хотя все просто- наши мысли материальны.
Анна хотела было ответить, но кое-кто не дал ей сделать этого и, крепко обняв, поцеловал. Сначала она пыталась сопротивляться, оттолкнуть от себя рыцаря, но через считанные секунды не могла ничего сделать. Воля пропала. оставив необыкновенные чувства и ощущения.
Скорее всего она бы это сделала, еслы могла, но когда Дэлиан к ней обратился, то лишь молча и расстерянно кивнула головой.
Такого не мог позволить себе не один благовоспитанный человек, но Бэксворд поступил так вопреки всему. Девушка не могла понять, то ли сказать "Хам" и врезать вторую пощечину, то ли просто промолчать, ведь в душе она и сама того хотела.
Был выбран второй вариант и Тюодор везде молча следовала за рыцарем, внимательно следя за ним и наблюдая. Перед её глазами он был героем и она им восхищалась. Хотелось смотреть и смотреть, быть рядом и притаившись, наслаждаться его обществом.
Как ни странно, после того, как девушка собственноручно убила стольких людей, ей все также было страшно смотреть на убийства, свершенные другими. При виде бездыханного тела, Анну бросало в дрожь и никак нельзя было этого исправить. Просто становилось страшно, ужасно страшно.
Когда молодые люди оказались в комнате с мягкой постелью, Анна послушалась Дэлиана и легла на кровать на живот, чтобы было удобнее лицезреть столь дорого сердцу человека.
-Ты не дал мне ответить. Я знаю как открывать замки без ключа. Просто я наспех вспомнила как это делать, когда испугалась, увидев, как Вас тащут к яме смерти. Вот и все.
Тюодор перевернулась на спину, уставившись в потолок. Как-то странно сидеть тут и молчать, хотя и разговаривать не хотелось. В голову не шли никакие мысли.
Девушка устало зевнула и прекрыла глаза, которые так и слипались против воли. Поддавшись велению организма, она окунулась в мир снов и более не могла вопринимать действительность.
Сейчас было не важно, что происходит в помещении. Впервые за все время, Тюодор смогла спокойно уснуть, без тревог и страха за свою жизнь.
Может это обуславливалось тем, что рядом был Бэксворд? Да, скорее всего именно из-за этого можно было почувствовать себя в безопасности.
Можно на время расслабиться и немного вздремнуть. Сон на этот раз был спокойным и безмятежным. Про себя Тюодор решила, что поспит немного и даст отдохнуть юноше, который наверняка тоже очень устал и хочет спать. Он ведь тоже человек и он не может без отдыха, каким бы он ни был с виду бодрым и неуставшим. А Анне и Дэлиану предстоит еще долгий путь и множество испытаний, пока они доберуться до дома.

Персей

Парень сел к двери и опёрся на неё спиной, тем самым заборикадировав её собой.
Девушка тем временем легла на живот и смотрела на Дэлиана, а он на неё. Их взгляды встретились и они оба не хотели отводить взгляд друг от друга.
-Ты не дал мне ответить. Я знаю как открывать замки без ключа. Просто я наспех вспомнила как это делать, когда испугалась, увидев, как Вас тащут к яме смерти. Вот и все. вдруг произнесла она.
Дэлиан улыбнулся и посмотрел на девушку, которая тем временем перевернулась на спину.
-А я даже и не знал, что ты так искусно можешь взламывать замки. хихикнул парень и улыбнулся.
Анна тем временем прикрыла глаза и стала засыпать, потому что ей нужно было отдохнуть. Она очень долго не спала и ей нужен был отдых. Дэлиан не стал отвлекать её своими разговорами, так как не хотел помешать её сладкому сну. Они ведь так давно не видели друг друга ещё с того бала во дворце дяди Вильгельма. Парню хотелось рассказать её о своих приключениях которые произошли с ним за всё это время, как огн добирался сюда, как на них напали разбойники в глухом лесу, и как он защищал город до подхода основных сил. Но всё это потом. Сейчас Анне нужен был отдых. Дэлиан не хотел спать, так как он очень долго был без сознания ещё после боя с конницей Салладина, потом ещё несколько часов он был в отключке после удара одного из охранников. Поэтому ему спать совсем не хотелось. Для него было намного приятней наблюдать за тем, как спит Анна.
Дэлиан тихонько привстал, и взяв палку, лежащую в углу, забарикодировал дверь.
После он аккуратно подошёл к девушке и сел рядом. Конечно же доспехи очень сильно скрипели, но что поделаешь. Он старался двигаться как можно тише, чтобы не разбудить свою
дорогую сердцу девушку. Сидя рядом, он иногда поправлял ей волосы, которые падали на сопящий носик.
Рыцарь не мог сдержать улыбку на лице. Ему было очень хорошо и спокойно, когда он рядом с ней, когда ей не грозит какая-либо опасность.
Пока девушка спала, Дэлиан успел украсть у парочки спящих охранников тарелку с едой и принёс её, чтобы когда Анна проснулась, она немного подкрепилась, ведь дорога была очень долгой и тяжёлой.
Наконец долгая ночь кончилась. Войска Саладдина ушли, оставив лагерь почти без охраны. Здесь осталось около десяти охранников на весь лагерь, справится с ними было проще простого.
Парень молча сидел и ждал, как вдруг услышал столь дорогой, нежный и ласковый вздох Анны, которая проснулась и слегка потянулась на мягкой кровати.
-Доброе утро. ласково произнёс Дэлиан и поцеловал лоб Анны, уж очень ему хотелось.
И сразу же пододвинул тарелку со фкусной едой.
-Тебе надо подкрепиться. с улыбкой сказал рыцарь.

0